Commissions

 

COMMISSIONS COMMUNALES

  • COMMISSION COMMUNICATION, PROMOTION DE LA COMMUNE, CULTURE ET TOURISME
MORVAN Georges – NICOLE Corinne- LESENECHAL Monique- VERSCHUEREN Blandine- MENEZ Nicolas  HOURMAND Patrice
 

  • COMMISSION VOIRIE
MORVAN Georges – TANGUY Pierre – PLASSART Franck – HOURMAND Patrice – JAOUEN Nicolas
  • COMMISSION BÂTIMENTS PUBLICS
MORVAN Georges – NICOLE Corinne- TANGUY Pierre -JAOUEN Nicolas – TOSSER André
 

  • COMMISSION EAU – ASSAINISSEMENT
MORVAN Georges – LE GAC Jean – JAOUEN Nicolas – MENEZ Nicolas – PLASSART Franck
  • COMMISSION D’APPEL D’OFFRES
MORVAN Georges – TANGUY Pierre ( suppléant)

Titulaires : TOSSER André – LESENECHAL Monique- LOZAC’H Françoise

Suppléants : JAOUEN Nicolas – PLASSART Franck – VERSCHUEREN Blandine

 

  • CAISSE DES ECOLES
MORVAN Georges – NICOLE Corinne – VERSCHUEREN Blandine- LOZAC’H Françoise – TOSSER André
  • COMMISSION AGRICULTURE ET COMMERCE
MORVAN Georges – LE GAC Jean – HOURMAND Patrice – PLASSART Franck -VERSCHUEREN Blandine
 

  • COMMISSION URBANISME – ENVIRONNEMENT
MORVAN Georges – LE GAC Jean – TANGUY Pierre- MENEZ Nicolas – PLASSART Franck
 

  • COMMISSION REVISION LISTE ÉLECTORALE
MORVAN Georges -TANGUY Pierre- LESENECHAL Monique- LOZAC’H Françoise – TOSSER André -JAOUEN Nicolas
  • COMMISSION PREVENTION ET INTERVENTION DES RISQUES LIES AUX CATASTROPHES NATURELLES
MORVAN Georges – TANGUY Pierre – TOSSER André – MENEZ Nicolas -VERSCHUEREN Blandine
  • COMMISSION SPORT, JEUNESSE, VIE ASSOCIATIVE
MORVAN Georges – NICOLE Corinne – VERSCHUEREN Blandine – MENEZ Nicolas -LOZAC’H Françoise
  • REPRÉSENTANT EN CHARGE DES FONCTIONS “DEFENSE”
NICOLE Corinne
  • REPRÉSENTANT ERDF / ENEDIS
LACHUER André

COMMUNAUTÉ DE COMMUNES ET SYNDICATS INTERCOMMUNAUX

 

  • COMMUNAUTÉ DE COMMUNES “MONT D’ARREE COMMUNAUTÉ” ” M.A.C”
MORVAN Georges – NICOLE Corinne – LE GAC Jean
  • ” M.A.C” économie
Titulaire : LE GAC Jean

Suppléant : PLASSART Franck

  • ” M.A.C” aide à la personne, santé, gens du voyage
NICOLE Corinne
  • ” M.A.C” Eau potable GEMAPI
JAOUEN Nicolas
  • ” M.A.C” Tourisme
NICOLE Corinne
  • M.A.C” Chalets et Gîtes
NICOLE Corinne
  • PARC NATUREL REGIONAL D’ARMORIQUE
Titulaire : MENEZ Nicolas

Suppléant : MORVAN Georges

  • SIECE(syndicat intercommunal d’éclairage et communications électroniques de Huelgoat-Carhaix)
Titulaires : MORVAN Georges – LACHUER André

Suppléants : MENEZ Nicolas – TOSSER André

  • SEDF(syndicat départemental d’énergie et d’équipement Finistère)
Titulaires : MORVAN Georges – LACHUER André

Suppléants : MENEZ Nicolas – TOSSER André

  • COMMISSION Intercommunale – Impôts Directs
Titulaires : MORVAN Georges – TANGUY Pierre

Suppléants : NICOLE Corinne – LE GAC Jean

  • Syndicat Mixte Développement Centre Finistère “Pays touristique- Pays d’accueil”
Titulaire : NICOLE Corinne

Suppléant : MORVAN Georges